Форум - Всё о доме   ООО СТМ - оптовая продажа строительных матириалов в широком ассортименте.

Анапа отдых на море. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. (499) 909-68-85, 8-916-138-91-56 Питомник йоркширских терьеров Серебряная Тень вл. Ушакова Людмила Николаевна - Щенки, Вязки

Главная сайта   Форум
ВНИМАНИЕ если у Вас не получается зарегистрироватся на форуме, напишите Админу на e-mail: 00w@mail.ru

Интернет-портал ALVAS.RU, Форум. Британские кошки (котята) - питомник британских кошек WONDERFLEUR*Ru

Меню:

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико" , г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике , г-к Анапа, ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.

Форумы и сайты:

Вернуться   Форум - Всё о доме > Недвижимость за рубежом > Деловое сотрудничество по зарубежной недвижимости

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 00:54   #1
Paytinka
Junior Member

Paytinka is an unknown quantity at this point
Talking Недвижимость в Египте! Удобно и надежно.

Akar Real Estate.

Недвижимость на побережье Красного моря.
Квариры, виллы, инвестиционные проекты.
Подбор коммерческих помещений на покупку и аренду.
Сахл Хашиш, Эль Гуна, Хургада.

Готовые квартиры в Хургаде от 14 000$
Виллы от 130 000$ Мубарак 7 (с личным пляжем, ремонт и мебель 227 000$)
Расчет прибыли от инвестиций. Возможность сэкономить на покупке готовых квартир от 25 000$.

Работать с нами выгодно!

Подберу вариант пока вы не в Египте!

Есть партнер в Москве!
Возможность воспользоваться бесплатным туром покупателя.

Мои контакты:
e-mail: asavostyan@mail.ru
Тел. +2 0187550818
С уважением, Анастасия. rolleyes.gif
Руководитель.
Миниатюры
DSC02376.jpg   DSC02390.jpg   DSC01716.JPG  
Paytinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 20:41   #2
Alexey
Member

Alexey is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Недвижимость в Египте! Удобно и надежно.

Интересно что из себя представляет квартира за 14 000$ можете дать описание с фотографиями?
Старый 24.04.2010, 21:13   #3
Paytinka
Junior Member

Здравствуйте!
К сожалению у меня их нет, выглядят квартиры так, ресепшен с американской кухней, 2 окна, одно выходит на улицу, другое в световую шахту. Отдельная спальня с окном. Есть с большой лоджией, есть вообще без балкона- от этого зависит цена.Вся сантехника и электрика. Метраж примерно 45 кв.м, точно можно будет узнать при просмотре у хозяина. Примерно там (на 90%), где я их отметила на карте). http://wikimapia.org/#lat=27.2513104...earch=hurghada
Старый 26.04.2010, 23:41   #4
Paytinka
Junior Member

Lightbulb Re: Недвижимость в Египте! Удобно и надежно.

Вилла с личным пляжем- 200 000$ (без торга, СРОЧНО)

Срочно продается вилла с личным пляжем. (хозяин опустил цену на 30 000$)

Инвестиции,какие и не снились!

2 этажа
2 спальни
3 туалета
огромный ресепшн
Вид на море из спален и с веранды на крыше.

Сад, парковочное место на асфальтированной и охраняемой стоянке на территории комплекса, охраняемая и огороженная территория.
Земля в собственности.
Площадь виллы 220 кв м + площадь огороженной территории с цветочным садом.

Фото вышлю.

asavostyan@mail.ru
+20187550818
Старый 05.05.2010, 10:28   #5
Novelen
Junior Member

Novelen is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Paytinka Посмотреть сообщение
Вилла с личным пляжем- 200 000$ (без торга, СРОЧНО)

Срочно продается вилла с личным пляжем. (хозяин опустил цену на 30 000$)

Инвестиции,какие и не снились!

2 этажа
2 спальни
3 туалета
огромный ресепшн
Вид на море из спален и с веранды на крыше.

Сад, парковочное место на асфальтированной и охраняемой стоянке на территории комплекса, охраняемая и огороженная территория.
Земля в собственности.
Площадь виллы 220 кв м + площадь огороженной территории с цветочным садом.

Фото вышлю.

asavostyan@mail.ru
+20187550818
А где фото посмотреть? вы бы их сюда положили дел то на пол минуты фото разместить )))

Без вида на жительство сколько времени в году можно в приобретенном доме жить?
Старый 05.05.2010, 16:46   #6
Paytinka
Junior Member

Cпасибр, за Ваш ответ.
Фото виллы можно посмотреть по адресу:http://egypt.4admins.ru/viewtopic.php?f=6&t=19

Насчет визы, по прилету вам ставят визу на 1 месяц, потом вы можете ее продлить (это без каких либо документов на жилье) еще на 6 мес. С предъявлением документов на жилье продлят на более долгий срок.
Старый 21.06.2010, 19:17   #7
Paytinka
Junior Member

Lightbulb Re: Недвижимость в Египте! Удобно и надежно.

Статья составлена по печальному опыту как наших настоящих,так и несостоявшихся клиентов, которые обращались в нашу компанию http://egypt.4admins.ru/ с просьбами помочь в уже, к сожалению, непоправимых ситуациях.
Расскажу Вам, с учетом понимания арабского менталитета. Возможно при этом, что что-то будет непонятно, тогда просто поверьте.

На что Вы ОБЯЗАНЫ обратить внимание при сотрудничестве с агентством недвижимости в Хургаде.
Начну с самого начала:
Вы вернулись из Хургады! Впечатлений масса, и погода там шикарная, и море чистейшее, и люди все спокойные, фрукты, красивые наряды...,и т.д.и т.п... Аргументов, почему вы решили купить недвижимость в Хургаде, у каждого будет бесконечное множество и, как говориться, у всех "своя правда", мы сейчас не об этом. Но вот, Вы такой отдохнувший, под впечатлением, открываете интернет и начинаете искать варианты....
1. Поиск по интернету объектов недвижимости в Хургаде.
Вот это первый шаг, который позволит Вам в кратчайшие сроки отличить крупные агентства с официальными сайтами от "частных риэлтеров" или "продающих квартиры друзей". Кстати, о последних: понятие "друзья" на рынке недвижимости в Хургаде нет вообще, если Вам предлагают НЕ СВОЮ квартиру, значит, в ее стоимости уже заложена комиссия агента.

Вот Вы отобрали несколько агентств, свяжитесь с ними, неважно по почте, по skype, по icq. Задайте пару вопросов, а, лучше, побольше, по ответам на которые Вы поймете, имеете ли Вы дело с профессионалами или дилетантами. Продолжайте общение до момента Вашего приезда. Всегда помните, что агент недвижимости в чужой стране- это не только человек, который подбирает вам недвижимость и сводит с продавцом, но и человек, который может помочь избежать Вам массы проблем и даже социально адаптировать в стране. Если Вам отвечают с неохотой и очень скупо, то смело можете себе представить, как Вам будут отвечать после того, как Вы у них что-нибудь приобретете...

Проверьте выбранные агентства по интернет- поисковикам: googl, yandex, rambler....результаты , могут быть очень неожиданными!

....продолжение стати на нашем сайте: http://egypt.4admins.ru/viewtopic.php?f=13&p=401#p401
Старый 11.07.2010, 20:59   #8
Paytinka
Junior Member

В помошь покупателю недвижимости в Хургаде
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я создала свой личный блог агента по недвижимости в Хургаде. Там нет рекламы, только полезная информация для покупателей.
Блог: http://akarrealestate.livejournal.com/
Старый 14.08.2010, 14:31   #9
Alexander
Administrator

Записей в дневнике: 1
Alexander is infamous around these parts

Нашел интересную заметку о жизни в Египте
http://egy-by-stella.blogspot.com/

Жизнь в Египте

Меня зовут Стелла Васильева. Я живу в Египте. Я уволилась с работы и уехала жить подальше от Москвы. Впервые мне не надо просыпаться утром, чтобы идти в офис и работать круглые сутки, в промежутках пытаясь попасть в отпуск и выкроить время для хобби. Теперь я решаю, когда просыпаться, чем заниматься в течение дня и когда и куда уезжать путешествовать. Этот блог про мою жизнь в Александрии. Рассказы и истории про египетский быт, традиции Египта, новые знакомства, про мои путешествия по Египту.

воскресенье, 8 августа 2010 г.

Живующие тут экспаты любят Египет и не любят египтян. Почему?

(Экспаты - это иностранцы живущие в стране)

Немного сумбурных мыслей обо всем. Когда-нибудь более подробно обо всем по отдельности, но пока так:

В Каире живет много иностранцев, некоторые живут в Египте по несколько лет, но очень часто, многие из них, не могут сказать, что они на 100% наслаждались жизнью здесь. Как же так, зачем они тогда здесь? Недавно я услышала такую фразу: "многие любят Египет, но мало кто любит египтян." Первый раз услышав эти слова, невольно подумаешь, огого какой прекрасный образчик расизма!
По крайней мере я сама, много путешествуя по разным местам, всегда считала, что надо научится видеть обе стороны - и положительную и отрицательную - разделять их и концентрироваться на позитивном. А если уж совсем не нравится - то нечего сюда приезжать, а тем более оставаться тут жить, если ты не способен уважать страну, которая стала твоим вторым, пусть и временным, домом.
Но странный фокус, не смотря на мою веру в эту страну, особенно сильную в самом начале приезда сюда, постепенно все улетучивается, особенно сейчас, почти три месяца спустя, до меня потихоньку начинает доходить смысл этой фразы. Я по-прежнему испытываю какое-то невероятно теплое чувство к стране, совершенно необъяснимое и непередаваемое словами, но это чувство, оно какое-то скорее из разряда "вопреки", чем "почему". Но во что я точно все больше и больше теряю верю, так это в людей тут. Не в каких-то конкретных людей, а в людей жителей этой страны в целом. (В голове бессмысленной каруселью регулярно крутится фраза "у этой страны нет никакой надежды").
Совсем недавно меня спросили (немного про другое, но в целом об этом), можешь ли ты оправдать в таком случае отношение экспатов к этой стране. И странное дело - оправдывать не хочется, потому что понимаешь, это неправильно, но с другой стороны ловишь себя на мысли, что еще более неправильно кривить душой, тогда как все действительно именно так.

В массе своей иметь дело с египтянами, живущими здесь, неприятно. Кстати как раз парадокс (ну или не парадокс вовсе), но иметь дело с теми египтянами, которые уехали отсюда или хотя бы прожили или выросли где-то за пределами своей родины, где-нибудь в Европе, Англии, Америке или где-то еще, невероятно приятно, большинство из этих людей амбассадоры своей страны и своей культуры, хотя по большому счету немного несуществующей - эти люди скорее близки к идеальному, к тому Египту, в котором с такими людьми было бы прекрасно жить, но которого не существует в реальности.
С тургидами, с таксистами, продавцами в сувенирных лавках, с разного рода служащими иметь дела невероятно неприятно. Наглые, жадные, глупые, агрессивные и без какого-либо уважения к тем самым приезжим, которыми, собственно, кормится определенная часть страны. Быть вежливыми или милыми с ними бесполезно, полезно разве что только для себя, чтобы не терять собственное достоинство. Но кстати есть одно лекарство, как не сойти с этими людьми с ума: воспринимать все как шутку, как сарказм и реагировать на происходящее смехом. Если поймать эту волну настроения, то жизнь в Египте становится довольно-таки веселой.

С туристической стороной страны все понятно. Но что я понимаю сейчас, зачастую иметь дело с другими людьми здесь тоже непросто - возможно это культурные различия, слишком большие с нашей культурой, возможно просто наступил третий месяц моего пребывания тут и началась очередная стадия культурного шока, когда все то, что вокруг и очень по-другому, перестаешь воспринимать через розовые очки. А какие-то вещи начинают раздражать. О да, это другая культура. Культура, в которой (за редким исключением), не существует понятия об эффективных способах решения задач, понятия об интенсивной работе и о том, чтобы за каждым сказанным словом должно стоять действие. Коран кстати не поощряет ложь, но люди здесь любят поговорить и пустить пыль в глаза, и далеко не все, что произносится, действительно имеется в виду. Но к этому настолько привыкли, в этом настолько воспитаны, что уже не замечают ничего. Страна во многом в запустении, потому что люди тут не умеют и не хотят работать. Я всегда считала, что самые ленивые и неуправляемые работники в России, но приехав сюда, поняла, что у нас оказывается все не так плохо - вещи познаются в сравнении.

У меня есть свои примеры, примеры есть у моих друзей, приехавших сюда за профессиональным опытом, но быстро поняв, что скорее это они тут должны учить всех тому, как работать, даже своих старших коллег. Я не знаю, возможно, люди и умеют работать, но надо потратить определенные усилия, чтобы заставить их это делать, и потом постоянно контролировать. Отвлечешься, ничего не будет. Здесь сложно проводить рабочие встречи, потому что сложно собрать людей, сложно сделать так, чтобы все пришли вовремя, практически невозможно заставить людей следовать плану встречи и не отвлекаться на другие вещи. Здесь важнее не результат, а процесс, во время процесса все должны быть довольны происходящим, требовать каких-то результатов сложно, скорее всего это будет воспринято с неудовольствием.

В Египте и сложно и легко быть экспатом. Сложно поначалу, сложно если не знаешь арабского языка и некоторых культурных особенностей того, как здесь обстоят дела - сложно добиться от людей чего бы ты ни было - например, сложно добиться от хозяина квартиры, чтобы сдержал общение установить кондиционер - процесс установки может длится неделями, а в конечном итоге, так ничего и не будет установлено, сложно добиться от пришедшего мастера, чтобы он починил то, что пришел чинить. Скорее всего по ходу починки понадобятся новые детали, за которыми он уедет на другой конец города и совсем пропадет до завтрашнего дня. Сложно снять квартиру, потому что агент пообещает показать три квартиры на днях, а потом пропадет недели на две или назначит встречу, а потом отменит ее за 20 минут до встречи или не придет совсем. Следующий агент будет таким же.
Знать арабский язык и быть готовым, что все будет именно так, как описано выше, отчасти помогает решать проблемы и налаживать быт, но все равно через раз чертыхаешься и думаешь, ну почему все настолько сложно тут. Показательно или нет, но один достаточно образованный египтянин (который, кстати, уже давно не живет в Египте) отзывается про своих соотечественников так: попроси египтянина дотронуться рукой до уха, гарантированно, что он сделает это самым нетривиальным способом (например правой рукой за головой дотянется до левого уха). В общем и смешно и грустно.

Однако. Однако, есть свои плюсы в том, чтобы жить экспатом в Египте. Благодаря тому, что в бизнесе добиваются результатов только самые нетипичные египтяне - те, которые умеют работать, умеют организовывать себя и других - эти люди, поднимаясь высоко по карьерной лестнице и занимая директорские позиции в корпорациях или владея бизнесами, нанимая людей на ключевые позиции, отдают предпочтение экспатам. Экспаты получают на порядок более высокие зарплаты, им оплачивают жилье и т.п. (зачастую одна только квартира экспата стоит столько же или больше, чем египтянину платили бы зарплату). И если ты иностранец, даже если у тебя не так много опыта, тебе проще найти работу здесь или как минимум тебе предложат лучшие условия, чем египтянину. Самих египтян этот факт расстраивает своей несправедливостью, но понять отчего это происходит и начать работать так же как экспаты они все равно не могут. В общем-то, вспоминая Россию, у нас в чем-то аналогичная ситуация с экспатами, и в общем-то я сама не раз участвовала в разговорах о том, что на зарплату данного конкретного экспата могли бы взять нескольких русских. Но на примере Египта я очень четко понимаю, почему предпочтение отдается иностранцам. Потому что они умеют работать. Самый ленивый и неопытный иностранец будет все равно лучше основной массы египтян с такими же данными. Я это понимаю, но вряд ли это могут до конца понять египетские ребята. Даже те из них, кого бы я отнесла к категории неглупых ребят, иногда демонстрируют такие чудеса типично "египетского способа" ведения дел, что начинаешь терять надежду даже в них. (Это кстати немного пугает в ключе проведения параллелей с Россией - получается мы тоже не понимаем, что любой самый плохой экспат, лучше наших среднестатистических работников. Про это можно рассуждать отдельно, но это точно не сейчас). Поэтому неудивительно, когда местные ребята жалуются, как сложно попасть на стажировку в крупную западную корпорацию, тогда как я знаю, что некоторые из этих компаний берут стажеров из-за границы, оплачивая их проживание здесь - что явно большие расходы, чем просто взять стажера отсюда. Но так или иначе, это индикатор.

Не знаю, как обстоят дела у экспатов у нас в России, но конкретно тут, в Египте, хочется иметь дела предпочтительно с экспатами. Неважно из какой они страны, только, пожалуйста, не местные. Делать бизнес с египтянами хочется только с некоторыми, выборочными, и их к сожалению единицы. Кстати, как ни странно, чем богаче люди тут в Египте, тем более они адекватны в плане работы и ведения бизнеса. (Точнее правило работает наоборот, видимо, именно потому они богаты и успешны.)

И кстати быть богатым и зарабатывать хорошие деньги, это единственный шанс чувствовать себя и жить в Египте комфортно. Меня никогда не пугал "треш", именно за особую демократичность и треш, мне нравится Индонезия, мне понравилось путешествовать по Вьетнаму, мне было безумно уютно на Кабо-Верде (куда, я, между прочим, поначалу боялась ехать одна, а оказалось там одной в тысячу раз комфортнее, чем где бы ты ни было, и уже тем более комфортнее, чем в Египте). В Каире не больше треша, чем в той же Азии, но только люди на улицах приятнее и все остальное тоже не так угнетает. Поэтому Каир прекрасен тогда, когда смотришь на него изнутри кондиционированного автомобиля и когда передвигаешься по нему не пешком. Каир прекрасен после ужина в La Botega или пары коктейлей в Cairo Jazz Club под отличную живую музыку. Египет прекрасен, когда ты в собственной вилле на северном побережье, из окна которой ты видишь как лазурные волны разбиваются о белоснежный песок и нет никакого другого шума, кроме шума моря, а вечером под безумно красивый заказ ты можешь ужинать в одном из ресторанов прямо на берегу. И даже поездка в Асуан или Люксор не так плоха, если можно прилететь туда на самолете и отправиться по Нилу на 5-звездном пароходе. (Я никогда не была сторонницей жизни в 5-звездном ключе. Но только так, только с деньгами, только на таком уровне, здесь можно жить. Только грустно немного, что сделав пару шагов от элитного района Маади чуть в сторону, понимаешь на каких же тут все контрастах.)

Если есть деньги, жизнь здесь становится простой и непринужденной. В каждом доме есть консьерж, который за совсем небольшой бакшиш (чаевые) может выполнять разные поручения. Он отнесет вещи в химчистку (ни о чем не надо беспокоиться, консьерж будет приходит в установленный день, забирать нужные вещи и приносить их вечером чистыми и наглаженными, - десяток рубашек обойдется меньше, чем в 10 долларов за все (включая бакшиш)). За такие же небольшие деньги у тебя в квартире будет убираться уборщица, а под окном каждое утром будет сиять твоя намытая ночью машина. Консьерж может ходить за покупками и тогда не придется носить тяжелые пакеты от супермаркета. Когда ты возвращаешься из поездки, он занесет твои чемоданы в квартиру и выполнит любые другие поручения. Многие фастфуды и магазины имеют службу доставки на дом. Даже магазин Drinkies, продающий алкоголь, имеет доставку, 24/7. И никаких специальных плат за доставку или огромных минимальных сумм заказа. Здесь можно заказать продуктов из соседнего магазина на 15 долларов или два обеда из макдональдса, и все это доставят. Ну и разумеется цены, огромные квартиры с тремя спальнями за 700 долларов в месяц в хорошем районе, или ужин в ресторане, редко переваливающий за 30 долларов с человека.

И вроде бы все прекрасно и страна для дауншифтинга неплохая, только люди все портят.
Старый 14.08.2010, 14:42   #10
Alexander
Administrator

Записей в дневнике: 1
Alexander is infamous around these parts

Paytinka (Анастасия), интересно узнать ваше мнение о статье?

Закладки

Метки
недвижимость в египте

Опции темы
Опции просмотра